15 мая 2010 г.

DISTRESS-АНТИСТРЕСС, КВАРТЕТ ТРАВ

 Дудник (дягиль) лекарственный - растение родом из Сирии, откуда оно очень быстро распространилось по Азии и Европе. Уже в Средние века растение полностью акклиматизировалось и в наши дни активно культивируется на всей территории Европы. Отвар корневища применяют при целом ряде желудочно-кишечных заболеваний, простудных, пневмонии, а также как мочегонное и бактерицидное средство. Экстракт применяют как спазмолитическое и седативное средство. Исследованиями показано, что фурокумарин дудника способствует удалению токсинов из организма, обладает противоопухолевой активностью.



Пассифлора представляет собой красивую лиану родом из Мексики. Главным образом она произрастает в Бразилии и на Антильских островах. Это ползучее растение, также именуемое “цветок страсти”. Она приносит вкуснейшие плоды, известные под названием маракуйя с нежным тропическим вкусом. Уже в очень далекие времена растение использовалось племенами ацтеков как успокаивающее средство. Травянистая надземная масса пассифлоры (побеги, листья, цветки и незрелые плоды) служит сырьем для получения экстракта, содержащего аскорбиновую и лимонную кислоты, алкалоиды, сапонины, крахмал, пектин, аминокислоты. За счет этого пассифлора обладает широким спектром действия, способствует расслаблению (дистресс), обладает благотворным влиянием на общее самочувствие, способствует хорошему сну.


Эшшольция – это небольшое однолетнее растение с оранжевыми венчиками семейства маковых. Трава содержит алкалоиды, органические кислоты, минеральные вещества. Коренные жители Калифорнии употребляли его в пищу (вареные листья). Экстракт эшшольции оказывает успокаивающее, болеутоляющее действие.

Боярышник обыкновенный представляет собой колючий кустарник, в высоту достигающий 3 метра и живущий несколько сотен лет. Боярышник растет в большинстве зон умеренного климатического пояса и хорошо знаком красивыми белыми цветами с приятным ароматом, а также красными ягодами. Цветки боярышника содержат эфирное масло, микроэлементы, минеральные соли. Используется в медицине с XV1 в. благодаря успокаивающим, спазмолитическим свойствам. Он также регулирует водный баланс, уменьшая отечность тканей, улучшает обменные процессы, снижает уровень холестерина, оказывает общее тонизирующее действие на организм.


ПОКАЗАНИЯ: DISTRESS – АНТИСТРЕСС-КВАРТЕТ рекомендуется в качестве БАД как источник флавоноидов, содержащий дубильные вещества. Может с успехом применяться для снятия СТРЕССА (ДИСТРЕСС), общего успокаивающего действия, при бессоннице. Следует рекомендовать в комплексном лечении гипертонической болезни, заболеваниях нервной и эндокринной системы, нарушении обмена веществ. Можно сочетать с OXY–FLOW – IMMUNE – SLIM COMPLEX.

ПРИМЕНЕНИЕ: Принимать по одной ампуле в день в чистом виде или разбавить в 1/2 стакана воды.