16 мая 2010 г.

Традиционная китайская медицина.

Традиционная китайская медицина
Я очень серьезный парень, и эта система на самом деле очень практично в его структуры и конечных результатов, я несколько упрощаю (вот так!) Всей системы для вас чуть ниже вместе с этой таблице. , а также с наиболее важными "Три Сокровища! "Вы можете найти эти" Три сокровища "в
 Понимание китайского Тоник Траволечение. Читать все это тщательно ниже, это действительно довольно легко понять.
Вы будете рады, что Вы сделали!


Традиционный китайский 5 Элемент диагностической системы используется в качестве инструмента для определения нарушений и назначать сочетание всех натуральных трав для лечения.  Это, без сомнения, самым ценным "медицинского" мудрость, на этой планете.  Большинство врачей в этой стране будет горячо согласен!


 Это здоровый вид лечения, балансировка, и коррекции энергии, которая поставляется более чем из 8000 натуральных растений является истинным образом, мы, как "граждан нашей планеты" был создан, чтобы лечиться, когда какой-либо болезни приходит наш путь.


 Какие научные основы у него есть, и почему традиционные травяные доктора в Китае как правило, выплачивается заработная плата намного лучше, то типичный MD в этой стране?
Эта система на самом деле очень практическим по своей структуре и конечный результат.
 В этой статье будет попытка упростить всю систему для вас.


Начнем с того, Есть всегда противоположные вопросы в нашем мире (и наши тела), например, горячие и холодные, влажные и сухие, темные и светлые т.д. Китайцы называют этот фактор Инь и Ян:


  Ян горяча, как инь холодная, сухая ян инь, как мокрые, ян большой, как инь мал, легко понять простым сравнения энергий. Есть также пять различных элементов, это вода, дерево, огонь, земля и металла. Каждая из этих основных элементов, как и все под солнцем, подлежат инь и ян (они могут быть горячим или холодным, сухим или мокрым т.д.) Каждая из этих пяти элементов в традиционной китайской медицине представляет различные системы органов внутри нашего тела.  Вот как это ломается:
Вода: представляет почки, мочевой пузырь, репродуктивную систему, и все жидкости, кроме крови в организме


Wood- дерево представляет печени и желчного пузыря


Fire:-огонь: представляет сердце, перикард, кровь и "тройной обогреватель" (3 областях с подогревом распределение воды)


Earth-  Планета Земля: представляет желудка и селезенки (пищеварения и обмена веществ)


Metal- Металл: представляет легких и толстой кишки.


Ознакомьтесь со Пять элементов теории диаграммы для более подробной информации


 Как и все в существование, все травы могут быть Инь и Ян и горячей или холодной, влажной или сухой (т. д. и т.д.). Энергий.
 Хороший травник можно попробовать и определить эти энергии на его языке или чувствовать горячей или холодной энергии в его организме после употребления некоторых растений.
 Так за последние 3000 лет 8000 растений были сгруппированы в своих категориях инь и янь, а также как орган систем растений, пораженных были определены.
 (Да, к сожалению некоторые из этих ранних трав скончался от проглатывания ядовитых растений в процессе.)


 Теперь возникает важный вопрос; нам следует просто выбросить эту ценную информацию за все время в обмен на наши "научно доказано" знание синтетических наркотиков, как лекарство для нашего здоровья?
 Противоположность того, как зло нашего нынешнего фармацевтических медицинской системы становится ошеломляет.


 Тогда все растения охлаждения, сушки, усиление, ослабление, отопления, увлажнения (список можно продолжать и дальше) энергетических факторов и имеют конкретных систем органов растений наибольший эффект.  То же самое относится и к нашим органам сами.  В идеале они должны всегда быть в идеальный баланс инь и янь.
 Кроме того, дисбаланс в один орган системы может повлиять на многих других систем организма , как показано на этой диаграмме.


Однако, как мы все знаем, ситуация выходит из равновесия время от времени. Прекрасный  пример того, избыток беспорядок ян будет горячей лихорадки. Недостаточным беспорядок ян будут холодные руки и ноги из-за отсутствия циркуляции.


 Эти основные системы органов подлежат количество симптоматических жалоб, с тем путем опроса пациента, врач может увидеть начал Инь и Ян условия в каждой из систем.
 TCM врачи используют контрольный перечень вопросов, которые будут давать все улики, необходимые для получения права диагнозов.  Это очень просто.


  Помимо вопросов относительно симптоматического жалобы, доктор TCM смотрит на состояние языка (его цвета, трещин, текстура, влажность и т.д.) и тратит много времени, чувство импульсов в 9 разных позициях, и давление на каждом запястье.
 Это будет либо дать врачу подтверждение того, что была получена из допросов и скажи ему, чтобы глубже взглянуть на проблемы. Результаты всегда удивительно точен.


 Так что в этом пути доктор TCM может диаграммы пациента инь янь или расстройств и может затем использовать растения с полностью противоположными энергии сбалансировать для пациента.
 Например, если человек всегда холодно, мало половое влечение, и просыпается несколько раз в ночь необходимости мочиться (почки ян недостаточным условием) доктор TCM бы их (как часть своей формуле) почки-Ян тоник травы, такие как Инь Ян Хо (Epimedium Sagittatum) в противовес этому условию.
 Там может быть много элементов кузова участие и три или четыре травы применяется к каждому элементу. Или в некоторых случаях одного травы, такие как Dan Shen например, можно исправить многочисленные нарушения, связанные с сердцем. (Note: An article on the herb, Dan Shen, will soon be released by the author; Dan Shen can correct many heart problems such as arrhythmias and angina quickly and save many lives without dangerous drugs or heart surgery.) (Примечание: статья на траву, Dan Shen, скоро будет освобожден автор; Dan Shen можно исправить многие проблемы с сердцем, такие как аритмии и стенокардии быстро и спасти жизни многих людей без опасных лекарств или операции на сердце.)


Все пять элементов (системы органов тела) влияют друг на друга, генерируя здравоохранения и преодоления, так как это показано на схеме.
См. данную таблицу для более подробно. (например:
Земля преодолевает Вода как вода преодолевает Fire
Fire, но генерирует Земли,
 как Земля порождает Металл т.д.
) После того как баланс информация собирается от пациента, он проверяется и повторно проверили затем применяется для окончательного диагноза и формула. I
 Он работает совершенно замечательно.


 Помните, что коррекция заболевания с лекарственных растений на сегодняшний день является самым мощным источником энергии традиционной китайской медицины системы
 Акупунктура используется лишь как средство, чтобы помочь открыть меридианы, что травы работали до конца.
. Многие акупунктуры как-то обратить вспять эту мысль в "травяные лечения только то, чтобы быть добавлены иногда. Это прискорбное недоразумение. TCM доктор всегда в первую очередь травник. В качестве примера, я TCM травами и я обучаюсь как в традиционной китайской акупунктуры полного тела и рук корейских иглоукалывания но я лишь изредка используют иглоукалывание в качестве резерва для лечения.


 Конечно, акупунктура может само по себе, для организма во многом иногда, но реальность такова, растения земли, при правильном использовании являются сильнейшим источником исцеления есть.
 Причина этого растения "в гармонии" с нашими молекулярной структуры, как мы (растений и нас) и создал живые существа на одной земле. 


Однако иглы иглоукалывания большие инструменты, которые помогут открыть меридианы, и они работают достаточно хорошо.


Также, пожалуйста, помните, что более 8000 лекарственных трав в 16 различных классификаций используются для самых исцеления болезни, которая включает в себя удивительные группы трав Тоник Херб классификации.  Эти травы не считается "лекарственного" в обычном смысле этого слова, и они самые травы каждый может принять для достижения оптимального здоровья из наиболее важных "Три сокровища" , которые Цзин (сущность), Чи (Energy), и Shen (Дух).
. Пожалуйста, см. мою статью в природных Новости по классификации тоник травы здесь.


 Я, возможно, чрезмерно упростили TCM 5 Элемент диагностической системы бит (У меня есть книга на TCM, что почти 7 дюймов толщиной!), Но мы надеемся, он дал вам понимание этого удивительно точная система.  Эта диагностическая система более 1500 лет, как практикуется в настоящее время (более 4000 лет в его начале) и еще более предпочтительным в Китае, то западные системы.  Это более серьезно самого пациента и традиционный китайский доктор, как правило, платят больше в Китае.


Нам нужна эта система будет доступна на каждой больнице в Америке так пациенты могут убедиться, что Большая Фарма вовсе не благо для нашего здоровья и на самом деле катастрофа для нашего здоровья.
 Большая Фарма не только действовать юридически, но и с утверждения о том, что некоторые считают, будучи тиранической формы правления, FDA.


 Я не знаю, как вы, но природа здравоохранения план звучит гораздо лучше меня.