6 июл. 2010 г.

Что такое фазы Луны и как это влияет на здоровье и бизнес.

Проверяйте фазы Луны здесь

Двух-трехдневное пребывание Луны в одном из знаков Зодиака пробуждает каждый раз различные силы, которые ощущаются повсюду в обитаемом мире и заметно влияют также и на наш организм. Луна проходит какой-то зодиакальный знак, повышается активность органов, соответствующих этому знаку Зодиака. Вот перечень органов и частей тела, которые соответствуют каждому зодиакальному знаку.

Луна в Овне управляет головой, мозгом, глазами, верхней челюстью, зубами, органами чувств.

Луна в Тельце управляет гортанью, органами речи, зубами, носом, шеей , горлом, щитовидной железой, нижней челюстью, голосовыми связками, системой кровообращения.

Луна в Близнецах управляет плечами, руками, пальцами рук, легкими, системой желез.

Луна в Раке управляет грудью, легкими, молочными желёзами, желудком, печенью, желчным пузырем, поджелудочной железой, лимфатическими узлами и нервной системой.

Луна во Льве управляет сердцем, спиной, диафрагмой, органами чувств, артериями, селезенкой, ребрами и системой кровообращения.

Луна в Деве управляет органами пищеварения, нервами, селезенкой, поджелудочной железой, аппендиксом, системой кровообращения.

Луна в Весах управляет областью бедер, почками, мочевым пузырем, надпочечниками, системой желез.

Луна в Скорпионе управляет половыми органами, мочеточниками, железами внутренней секреции, желчным пузырем, толстой кишкой, маткой, нервной системой.

Луна в Стрельце управляет бедрами, тазом и тазобедренными суставами, венами, связками и сухожилиями, печенью.

Луна в Козероге управляет скелетом, но особенно берцовыми костями и коленными суставами, сухожилиями, кожей и системой кровообращения.

Луна в Водолее управляет голенью и лодыжками, сухожилиями, венами и системой желез.

Луна в Рыбах управляет ступнями и всей лимфатической системой.

Основные лунные правила для здоровья простые.
Все, что вы предпринимаете для улучшения здоровья той части организма, которая управляется знаком, который как раз проходит Луна, действует вдвойне благотворно. За исключением хирургических операций. Т.е. к примеру, когда Луна находится в знаке Тельца особенно эффективными окажутся всевозможные полоскания и ингаляции при простудных заболеваниях и заболеваниях горла. Но, операции на горле или челюсти делать нельзя, нельзя посещать также и зубного врача.

При растущей Луне, когда она проходит какой-то знак, все меры по укреплению областей и органов тела, управляемых соответствующим знаком, будут более успешными, чем при убывающей Луне.

При убывающей Луне все меры по промыванию и очищению соответствующих органов будут более успешными, чем при растущей Луне.

Помните, что при растущей Луне организм накапливает энергию, набирается сил и растрачивать их в это время нежелательно, так как даже незначительная нагрузка может привести к истощению, а на убывающей Луне организм легко и сильнее расходует энергию, при этом оставаясь бодрым и сильным. В это время мы легче переносим боль, быстрее справляемся с инфекцией и легче выздаравливаем после болезней и операций.

Все хирургические вмешательства (кроме безотлагательных), все медицинские процедуры, связанные с нагрузкой на организм и требующие затрат сил и энергии, надо проводить только на убывающей Луне.

Надо также помнить, что у каждого знака Зодиака есть противоположный знак.

Для Овна это Весы, для Тельца – Скорпион, для Близнецов – Стрелец, для Рака – Козерог, для Льва – Водолей, для Девы – Рыбы.

Органы, управляемые противоположным знаком по отношению к тому, который проходит в данный момент Луна, становятся в этот миг наименее чувствительными. Поэтому, например, когда Луна находится в Овне нельзя делать никакие операции в области головы, в т.ч. пластические, а делать такие операции лучше всего, когда Луна находится в знаке Весы.